пятница, 9 октября 2015 г.

Lancome la vie est belle - аромат моей осени

Я совершенно не умею описывать ароматы, совершенно в них не разбираюсь, и от абсолютного большинства мне хочется немедленно помыться. C Lancome la vie est belle у меня случилась какая-то совершенно невероятная история: с первого прикосновения я не могу с ним расстаться.

Композиция аромата
• Верхние ноты: черная смородина, груша
• Ноты сердца: ирис, жасмин, апельсиновый цвет
• Ноты базы: пачули, тонка бобы, ваниль, конфеты пралине.

Философия аромата: наслаждение жизнью, настоящей, такой, какая она есть, а не картинками из соц.сетей. Мне кажется, создателями удалось раскрыть это мировоззрение через аромат. Не знаю, как они это делают: для это просто фантастика.

Аромат получился сладковато-мечтательным и уютно-согревающим, идеальным для того, чтобы носить его в промозглую погоду. Хотела сказать, что он не для лета, но для прошедшего лета подошел бы отлично. la vie est belle словно пропитан лучами солнца, такой концентрат естественного тепла во флаконе. Это огонь в камине, жар, который чашка с чаем постепенно отдает рукам, это вечер с глинтвейном, это тёплые объятия и любимая улыбка, от которых на душе становится так спокойно, это мурчание кота и утро, когда можно долго нежиться под одеялом, это суббота в лесу с термосом чая и утренний кофе в кафе наедине со своими мыслями. la vie est belle - это целая мелодия из прекрасных моментов, томительных и стремительных, глубокий и обыденных. Понимаете, почему рука каждое утро у меня тянется именно к этому флакону?


 Так как я не разбираюсь в тонкостях ароматов, не умею выбирать красивые эпитеты для составляющих, я просто собрала подборку картинок-ассоциаций для этого аромата. Это мои личные визуализации, они не имеют отношения к композиции парфюма, только моё воображение, мои отношения.












 





Наверняка, кто-то пробовал этот аромат. Расскажите, какие у вас с ним ассоциации?

12 комментариев:

  1. Полностью согласна с вышенаписанным)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алиса!
      Я рада, что мне, видимо, удалось передать настроение аромата

      Удалить
  2. Спасибо за знакомство, при случае затестю)

    ОтветитьУдалить
  3. Алиса, спасибо за рассказ и чудесные фото! Я видела рекламу этого аромата много раз в журналах, но всё забываю послушать, надо уже составить список новых ароматов,и с ним ходить в магазин)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ника, спасибо за отклик! Мне всегда очень сложно выбирать ароматы, потому что как только я захожу в магазин, обоняние притупляется

      Удалить
    2. Да у меня там вообще голова начинает болеть, если я больше трёх послушаю. Я теперь заранее определяюсь, что послушать, блоттеры подписывать стала - насмотрелась видео Кати vpencilbox. она так интересно рассказывает)))

      Удалить
    3. теперь и мне надо посмотреть))

      Удалить
  4. Обязательно попробую, но судя по картинкам - слишком пряный для меня)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я на себе сладость вообще не выношу, а этот меня просто покорил, так попробовать стОит :)

      Удалить
  5. О, Алиса, картинки просто невероятно передали твое настроение!
    Я этот аромат не слушала, но после твоего поста захотелось=)

    ОтветитьУдалить