воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Вязаный маникюр

Я вот решила попробовать этот мейнстримный дизайн :) Не могу сказать, что у меня получилось классно, но для первого раза, кажется, неплохо. Под катом картинки и пара слов о самой технике, так популярной уже не первую зиму.


Для создания дизайна я использовала гелевый лак, акриловую пудру, тонкую кисть и дотс.


Я давно хотела попробовать Gelaze Don't Honk Your Thorn, а тут решила совместить его с "вязаным" дизайном. Для прорисовки самой "вязки" удобнее использовать гель-краску, потому что она гуще и дает очень плотный слой с 1 покрытия. У меня нет гель-краски, а кроме того, я хотела сделать "вязку" того же тона (а гель-краску подобрать к нему непросто), поэтому я воспользовалась следующим лайфхаком: оставила немного гелевого лака на кусочке фольги на то время, пока покрывала ногти, за это время он успел чуть-чуть подзагустеть.
Что касается акриловой пудры, если нужно сделать "вязку" в тон основному цвету, то берем прозрачную акриловую пудру. Я взяла EzFlow из серии High Definition: она очень мелкого помола. Если "вязка" будет цветной, то цвет можно придавать как используя цветной гель с прозрачной пудрой, так и используя цветные акрилы, тогда лучше "вязку" делать белым гелем, чтобы цвет пудр был ярче.
Технология проста. После покрытия ногтей, закрепления топом и снятия липкого слоя рисуем "вязку", используя гель-краску или гель-лак. Если это гель-краска, то сразу сыплем обильное количество акриловой пудры, излишки стряхиваем, просто перевернув палец, полимеризуем в лампе и щёткой убираем всё лишнее. Я взяла гелевый лак, он всё же дает более тонкое покрытие, поэтому я первый слой просушивала без акрила, а уже второй перед полимеризацией присыпала пудрой.
Худ.способности мои от слова "худо", поэтому и дизайн не получился супер-аккуратным, но в общем техника простая.







и немного макро :)





А вы уже пробовали "вязаный" маникюр?

15 комментариев:

  1. Алиса, миндаль и нюд прямо твое-твое теперь... Не могу налюбоваться!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне показалось очень красиво, отличный дизайн!

    ОтветитьУдалить
  3. Не пробовала пока, но очень хочу, мне эти свитера дико нравятся) Тебе оч идет и сделала отлично. Мне кажется у меняя будет криво-косо))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сказала Юля, которая рисует ровную линию от руки))))

      Удалить
  4. Очень нежный маникюр, Алиса!
    И такая форма так здорово на тебе смотрится.

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово! Мне очень нравится этот дизайн, но мне никогда не хватит сил повторить его!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) Да он на самом деле совсем не сложный))

      Удалить
  6. Красиво! Хочется повторить, не знаю, где пудру достать. Подумалось, удобно наверное было бы с северными трафаретами rocknailstar - там есть вязаный узор.

    ОтветитьУдалить
  7. Красиво! Хочется повторить, не знаю, где пудру достать. Подумалось, удобно наверное было бы с северными трафаретами rocknailstar - там есть вязаный узор.

    ОтветитьУдалить