вторник, 19 января 2016 г.

Базовые покрытия China Glaze

Одна из этих баз стала самой востребованной у меня в последнее время, а вторая стала для меня открытием в плане укрощения неонов с непокорным характером.



Обе базы находятся в стандартных устойчивых флаконах China Glaze. У баз они из матового стекла.

Кисти, как и в лаках, длинные, тонкие, пластичные.



China Glaze Strong Adhesion Base Coat
Это уже второй флакон этой базы, который я взяла сразу, как закончился первый. Я каким-то необъяснимым образом прикипела к этой базе и даже изменила с ней (если вообще можно так сказать про маникюрные базы) своей любимой Seche Natural.
База прозрачная, ложится не слишком тонким (как Seche Clear, например), но и не слишком плотным слоем. Сохнет быстро, хотя и не моментально: я жду пару минут после нанесения). Даёт гладкое покрытие и лаки по ней словно скользят, быстро распределяясь по ногтевой пластине. Конфликтов ни с одним лаком замечено не было.
Что самое главное: по моим наблюдениям, эта база продлевает стойкость покрытия. У меня последние несколько месяцев всё меньше времени остается на маникюр, поэтому я ношу один лак иногда по 4-5 дней (хотя раньше это время редко превышало 2 дня) и заметила, что на этой базе покрытие дольше не затирается с торцов, не идет трещинами и не скалывается.
В общем это любоФь :)


China Glaze Ridge Filler Base Coat
Риджфиллер стал для меня открытием.
Сама база желтоватого оттенка, при высыхании становится матовой. Высыхает быстро, но вот из-за желтоватого оттенка самостоятельно эту базу я использовать не могу.
У меня в общем-то нет проблем с неровностями, поэтому именно выравнивающие свойства данной базы мне оценить сложно, но внезапно этот "ридж" оказался спасением при использовании с неоновыми лаками.


Я всегда смотрела и поражалась, как некоторым удается идеально ровно наносить неоны China Glaze, некоторые из которых буквально застывают под кистью. Сколько раз я пыталась совладать с Pool Party, сколько раз пробовала сделать маникюр с легендарным Flip Flop Fantasy! Я знаю, что получалось не ужасно, но мой внутренний перфекционист страдал от бугров, которые образовывали эти лаки. Так вот каково было моё удивление, когда они без проблем легли в 2 слоя на эти базу, не передать словами!
На фото оба лака в 2 слоя без топа нанесены на эту базу. В общем теперь я тоже смогу летом ходить с легендарными "старичками" China Glaze :)


Сразу скажу, что с "фольгой" OPI Push And Shove эта база - не помощник.

Приобрести продукцию China Glaze В России можно в компании "Виктори"

6 комментариев:

  1. Ответы
    1. топ я люблю EzFlow Fast Finish. Уже флакона 3 или 4 как :)

      Удалить
  2. Надо будет попробовать первую базу) А то скалываются лаки часто.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если причина сколов не в слоении ногтей, то точно стоит присмотреться :)

      Удалить
  3. Я теперь тоже редко как-то перекрашиваю, раз-два в неделю, надо бы к первой базе присмотреться! А на ридж этот я матовые лаки укладываю, оч нравится: и неровности не так заметны, и ложатся лаки как по маслу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот надо было тебе мне раньше подсказать про ридж :)

      Удалить