воскресенье, 18 января 2015 г.

Восстанавливающий крем для сухой кожи от Sentio

В начале декабря у меня появилось чудо под названием восстанавливающий крем для сухой кожи Sentio Dry & Sensitive Skin Regenerating and Moisturising Cream. И пусть этот пост не про руки, но нельзя не рассказать о таком спасительном средстве для кожи лица!


Про упаковку: крем находится в тубе из качественного белого пластика с дозатором. Флакон удобно лежит в руке. Устойчив, не смотря на небольшую площадь дна. На дне указана партия и дата изготовления крема.

 Прилагается очень подробное описание с составом и инструкцией по применению.

Про расход: Крем оснащен удобным дозатором. Мне для лица и шеи требовалось два полных нажатия (кому-то и одного будет достаточно, я думаю). Флакона в 50 мл мне хватило примерно на 40 дней при использовании 2 раза в неделю.

Про текстуру: на мой взгляд, это крем-гель. Легко распределяется, быстро впитывается, оставляя после себя исключительно приятные ощущения гладкой кожи. В качестве основы под макияж нареканий не вызвал.

Про состав: Water, Centaurea Cyanus Flower Water*, Aloe Barbadensis*, Macadamia Integrifolia Seed Oil*, Glycerin Vegetable*, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Xanthan Gum*, Allantoin, Triethylhexanoin, Dibutyloctyl Sebacate, Cyclomethicone, Dimethicone, Disteardimonium Hectorine, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Polyglyceryl-2 Isostearate, Myrocarpus Fastigiatus Essential Oil*, Citrus Aurantium (Flower) Essential Oil*, Commiphora Molmol Essential Oil*, Rosa Damascena Essential Oil*, Santalum Album Essential Oil*, Helichrysum Italicum Essential Oil*, Chamaemelum Nobile Essential Oil*, Citrus Limonum (Petitgrain, Lemon)*, Ethylhexylglycerin*, Glyceryl Caprylate*, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol.

Про мою кожу: Каждую зиму с моей кожей случается апокалипсис: бесконечные жуткие шелушения и ощущение стянутости. Обычно единственное, что мне помогает - Бепантен утром и вечером и пару раз в неделю Детский крем на ночь (маски для лица пару раз в неделю по умолчанию).

Про обещания производителя:
— избавляет кожу от шелушения, сухости и стянутости, насыщает её необходимыми веществами для построения новых здоровых клеток,
— цвет лица улучшается, кожа становится более мягкой и гладкой,
— разглаживаются мелкие морщинки, вызванные обезвоживанием,
— заживляются повреждения кожи различного происхождения, рассасываются следы от высыпаний, что является важным результатом для атопичной и раздраженной кожи,
— сохраняется молодость и красота кожи, предупреждается преждевременное старение.

Про мои впечатления: Честно говоря, я не возлагала больших надежд на этот крем, зная особенности моей кожи (см. выше). Каково же было мое удивление, когда уже после первого применения не было ни шелушения, ни стянутости - только приятное ощущение гладкой и увлажненной кожи. Я не ожидала такого результата от крема со столь легкой текстурой.
Я использовала его в качестве дневного и ночного крема. За все время использования я не могла нарадоваться результату: моя кожа выглядела отлично, не смотря на холод, ветер и питерскую влажность.
Я проверяла этот крем также в 30-градусный мороз и с ним кожа пережила эти тяжелые для нее времена без проблем.

Резюмируя, могу сказать, что данный крем подходит для сухой и обезвоженной кожи, действительно избавляет от шелушения и ощущения стянутости кожи, отлично показал себя в качестве базы под макияж, эффективен в сильный мороз.

Про недостатки: для меня единственный недостаток этого крема - отсутствие SPF-фактора, что не позволит мне пользоваться им летом (зимой я, как офисный планктон, в этом недостатка не вижу).

Цена: 1480р. за 50мл. (при моем неэкономном использовании 18,50 за применение).

Продукт предоставлен для независимого тестирования www.sentio.su

11 комментариев:

  1. У меня тоже были крема этой марки, согласна, что не хватает СПФ, а в остальном все отлично

    ОтветитьУдалить
  2. Ух, я наверное единственная, кто не придает значение отсутствию СПФ))
    Очень понравилась текстура крема, удивительно, что такой вроде легкий, но с такими серьезными задачами справляется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я зимой тоже не придаю, а летом для меня это важно.
      вот и для меня эффективность оказалась приятным сюрпризом))

      Удалить
  3. мне крем понравился, но в сильный мороз не справился с шелушениями(

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. я очень рада, что наши мнения о нем совпали))

      Удалить
  5. Интересный крем)))У меня зимой всегда такая же история,Алис)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. то, что я не одна такая, меня немного успокаивает)) крем, действительно, отличный

      Удалить