четверг, 28 января 2016 г.

Матовые помады Bourjois Rouge Edition Velvet 05 и 07

Ищите стойкие помады? Тогда точно стоит присмотреться к серии Rouge Edition Velvet от Bourjois.

По характеристикам помады почти не отличаются, поэтому мои впечатления будут общие. Они позиционируются как матовые флюиды, и по ощущениям они именно такие: при нанесении чувствуется легкая и бархатистая текстура, я даже не знаю, с чем сравнить, потому что у меня ничего подобного просто нет. Совершенно нет ощущения, что у тебя на губах слой матовой помады. При этом они отлично пигментирваны и не требуют наслаивания.


Аппликатор тоже очень удобный.


"Застывает" флюид минут через 5-10, постепенно становясь матовым. Стойкость выше всяких похвал! Можно говорить, пить и даже есть и не переживать при этом, что помада поплывет или окажется где-то на щеке. Отпечатывается несильно, но всё-таки отпечатывается. Розовый ожидаемо более стойкий и как-то раз продержался у меня часов 7, пока я его не смыла средством для снятия стойкого макияжа (просто воде он не поддавался). Нюд не сильно отстает в плане стойкости: несколько часов с ним проходить не составит труда.
Есть только одно "но": это матовая помада и об увлажнении говорить не приходится, поэтому со временем губы начинают сохнуть прямо под помадой и выглядят уже не слишком эстетично, я обычно сверху (на помаду) наношу бальзам для губ, чтобы их реанимировать. 

Свотчи
Губы без всего


07 Nude-ist







И издалека



05 Ole flamingo!






Ну и ещё обе сразу


Для меня эти помады - выручалочки для макияжа на вечеринку, хотя и для ежедневного макияжа я нередко беру Nude-ist.

Цена в районе 650 руб. 

20 комментариев:

  1. классные помады и адекватные по цене,уже давно на них охочусь,но у нас почему-то они везде представлены в неходовых оттенках(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жалко :(
      может, ходовые быстро разбирают? У нас в том же Рив Гоше всегда в ассортименте

      Удалить
  2. Мне вторая ягодная понравилась :))

    ОтветитьУдалить
  3. хвалят эти помады. Они, и правда, очень симпатично смотрятся

    ОтветитьУдалить
  4. Красивые, давно хочу их попробовать. :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ну надо же! Я вообще по мейкапу не очень, но немножко (совсем немножко) помад у меня есть и среди них именно эта парочка! Обе очень хороши, соглашусь. Только фламинго на мне сильно ярче..., я прям в растерянности о__О Если проводить аналогию с лаками для ногтей, то фламинго на мне как неоновый лак выделяется, а на тебе (ничего, что я на ты?) прям очень органично :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да я вот тоже не макияжница ни разу :) Фламинго, мне кажется, от освещения меняется + фотик неоновость всё равно съедает.
      Давно пора на ты ;)

      Удалить
  6. Ole flamingo! очень сочный и красивый оттенок! Я бы такую попробовала )

    ОтветитьУдалить
  7. Нудист хорош *_*
    http://lisalucky.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  8. мне очень 07 понравилась. Алиса, очень красиво на тебе все и ты, конечно, тоже:)

    ОтветитьУдалить
  9. Красивые помады, вам очень идут! Я их нежно люблю, у меня тоже 05 оттенок Ole flamingo http://www.annasmeh.com/archives/1182, но он на мне совсем по-другому смотрится.

    ОтветитьУдалить
  10. Красивые оттенки, приятно смотрятся на губах!

    ОтветитьУдалить