воскресенье, 31 марта 2013 г.

Уходовые средства для рук и кутикулы. Любимая пилка

Для меня все данные средства является средствами must-have.



Все началось с того, что на новый год я получила в подарок вот такой набор JESSICA (фото взято из сети)



JESSICA Крем для ухода за кутикулой с антиоксидантами Nourish


От производителя:
Эффективное терапевтическое средство для ухода за кутикулой. Оказывает смягчающее и увлажняющее действие на кожу. Стимулирует рост ногтей. Способствует заживлению ран, обновлению клеток эпидермиса. Обладает антисептическими и бактерицидными свойствами – успокаивает и заживляет поврежденную кутикулу, замедляет ее рост естественным способом.

Мои впечатления:
Крем обладает приятным ягодным запахом (я очень привередлива к косметическим запахам, у этого средства он просто волшебный) и волшебными свойствами.
Этого количества крема мне хватает для увлажнения кутикулы на одной руке. Если наношу на кутикулу и голые ногти, то расход несколько больше.



Наношу, втираю, средство быстро впитывается, результат: увлажненная кутикула и кожа вокруг ногтей, эффект сохраняется достаточно долго (в зависимости от уловий).
Воздействие его на ногти мне оценить трудно, редко использую его в этих целях.
Средство экономичное и поистине волшебное.

Объем: 14,2 г
На сайте российского интернет-магазина видела цену в 600 руб

Интенсивное увлажняющее масло JESSICA Phenomen Oil 



От производителя:
Интенсивное увлажняющее масло для кутикулы и ногтей. Глубоко увлажняет, питает и восстанавливает даже самую сухую кутикулу. Способствует росту ногтей, делает их эластичными. Состав: Витамин Е, масло жожоба, миндальное масло, рисовое масло.

Мои впечатления:
Чудесное масло, обеспечивающее интенсивное увлажнение. Имеет нейтральный запах. Бутылочка снабжена удобной пипеткой. Очень экономичное (уровень в бутыльке – результат падения масла в открытом виде).



До этого у меня было апельсиновое, потом мятное масло для кутикулы China Glaze, если бы не данное масло повторила бы апельсиновое (его мне хватило примерно на 1,5 при использовании 2-3 раза в день). У мятного как будто более плотная консистенция. Плюс апельсинового для меня - в его чудесном запахе. Когда-нибудь Phenomen Oil закончится, и я буду метаться в сомнениях между ним и апельсиновым China Glaze. Хорошо, что это будет еще нескоро)

Объем: 14,8 мл
На www.transdesign.com цена $6.95

Пилочка Jessica Dry Damaged 240/400 (фото взято из сети)



Состав: Металл, мелкозернистый абразивный слой

Мягкая двусторонняя пилка для сухих или поврежденных ногтей. Легкая и удобная в работе. Имеет 2 поверхности с разной зернистостью: средняя/мягкая- 240 грит для сухих ногтей и очень мягкая – 400 грит -для поврежденных, слабых и хрупких ногтей. Пластиковая сердцевина придает пилке необходимую гибкость и прочность.

От производителя:
Пилка для сухих и поврежденных ногтей от Jessica нежно обрабатывает поврежденную или сухую поверхность ногтевой пластины и предотвращает расслаивание ногтя. Благодаря мягкому и тонкому абразивному покрытию, пилка придает ногтям эффектный вид, создает ровный край и придает идеальную форму ногтю. Абразивное покрытие практически не изнашивается со временем. Пилка для сухих и поврежденных ногтей от Jessica используется для тонкой шлифовки, сглаживания царапин, обеспечивает тщательную обработку и комплексный уход за ногтями без ограничения срока эксплуатации.

Мои впечатления: 
Я открыла для себя данную пилку больше полугода назад, с тех пор пользуюсь только ей: я использую сторону 240 грит для обработки свободного края не реже раза в неделю, оно действительно мягко спиливает, чтобы убрать 1 мм свободного края ей нужно провести, думаю, раз 5, не оставляя «махристости» на краях. Таким образом, эту процедуру я использую фактически для запечатывания свободного края, проводя по торцу ногтя 1-2 раза. Сторону 400 грит я использую, когда необходимо убрать длину свободного края, после нее пару раз провожу стороной 240 грит и полировщиком для запечатывания.
За 8 месяцев постоянного использования я не использовала и одну пилку, хотя при случае купила на всякий случай вторую такую же.
Цена: мне достались по 70 руб каждая, на сайтах интернет-магазинов встречаю цену в районе 130 руб


Скраб для рук Бархатные ручки Нежное очищение



Мои впечатления:
Нежный скраб, обспечивающий эффективное очищение и отшелушивание кожи рук.
Я пользуюсь, наверное, раз в неделю, когда вспоминаю, по схеме: мыло-скраб-крем обильно-хлопковые перчатки. Иногда использую его дл ногтей, наношу и чуть-чуть тру щеточкой, смываю, наношу масло, воск или крем для кутикулы.



Довольна им на все 100!
Объем: 80 мл
Цена: в районе 50 руб

Ремувер для кутикулы с ланолином Blue Cross (фото взято из сети)




От производителя:
Ремувер BLUE CROSS отлично подходит как для маникюра, так и для педикюра. Благодаря уникальной формуле, работая даже с самыми запущенными руками, вы всегда сможете обойтись без замачивания в горячей воде, после чего происходит сильное распаривание, вследствие которого есть риск переусердствовать и, если не порезать, то удалить лишнее, и спровоцировать быстрое ороговение.
Применение в несколько шагов:
Нанесите по основанию ногтя;
Аккуратно обработайте кутикулу;
Промойте теплой водой, высушите и ногти готовы к полировке.


Мои впечатления:
Данный ремувер отлично справляется со своими функциями. Я перелила его в чистую бутылочку от вышеупомянутого масла China Glaze, наношу с помощью кисточки на кутикулу перед снятием лака. Жду полминуты и убираю кутикулу палочкой из апельсинового дерева, моя руки.
Средство просто оооочень экономичное)

Цену точно не помню: зависит от объема, начинает в районе 2-3$ на www.transdesign.com


Поделитесь своими секретами ухода и волшебными средствами!

4 комментария:

  1. Замечательный пост) Блю крос мой фаворит, даже запаслась большущей бутылкой:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Катя)) очень-очень приятно)
      ох, мне кажется, Блю Кросс вечен, главное, чтобы и через пару лет его продолжали производить))

      Удалить
  2. Классное средство для кутикулы) Я люблю подобное от OPI
    Кстати, сейчас в моем блоге проводится конкурс с подарком - стильным клатчем из интернет-магазина Asos, думаю, тебе понравится) Поучаствовать очень легко, условия здесь: GIVEAWAY
    Мне необходимо набрать 50 участников, чтобы меня опубликовали на их сайте, это очень важно для меня и моего блога. Я была бы очень рада и благодарна тебе, если бы ты приняла участие, это быстро)
    И забыла сказать - всем-всем участникам ASOS дарит скидку 20%!
    Заранее спасибо и хорошего дня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. с уходом от OPI пока не успела познакомиться.
      хорошо) там нужно подбирать аксессуары, мне для этого нужно вдохновение))

      Удалить