суббота, 21 сентября 2013 г.

Мнение общественности

Я тут запостила несколько своих маникюров, на конкурс. Вот здесь голосование.
Интересно, что "нормальные люди" (нелакоманьяки т.е.) выбирают консервативный френч! На 2 месте - нейл-арт.
А вот этот мой маникюр признали самым шокирующим. Мне хочется спросить: Да ладно? Ногти цвета яркого лайма - это шок, а нарисованные на ногтях цветы - нет?
Я отстала от жизни. Все-таки люди, увлекающиеся чем-то, смотрят на это иначе, чем все остальные. Мои друзья уже, кажется, привыкли к моим маникюром, их сложно удивить нюдом или веселыми картинками на ногтях)) А как Ваши друзья реагируют на маникюр других девушек?

UPD. Девочки, спасибо вам огромное за отзывы и поддержку!
С удивлением узнала от Жени, что ей показалось, что я расстроена фактом моего "лузерства" в конкурсе.
Я только хотела поделиться моим открытием о выборе людей, от которого я уже так отвыкла)))
Хотя если бы приз был хорош, я бы расстроилась, наверное))))

30 комментариев:

  1. Мне очень неудобно, но у меня даже слов нет по поводу 1,4 и 5, это жесть! 2 совсем не для меня)
    Твой маникюр прекрасен! Но не потому что мы читаем друг друга))) а просто такие я бы носила сама, может кроме песка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)))
      я старалась выбрать наиболее странные для людей лаки))

      Удалить
  2. Пошла голосанула:) И полностью согласна с комментом выше - просто трэшаки какие-то! Для начала девушкам бы не мешало привести в порядок руки, а уж потом загогулины выписывать. Френч - УГ, давно набившее оскомину.
    Вообще, я заметила, что обычные люди не видят ничего страшного в неухоженных руках и кривых покрасах, спокойно ходят с ярким облезшим лаком - в общем, каждому свое.
    После моих маникюров, друзья уже ничему не удивляются: черный лак? - нормально!, песок? - ещё лучше!, стемпинг? - прикольно! бешенный глиттер? - праздник! и т.п. Да что там друзья! Даже руководство и сотрудники уже не вздрагивают, когда я протягиваю лапу в, например, аурельской туче или песочке, цвета взбесившегося мандарина:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. соглашусь по поводу обычных людей )))
      это же еще со времен совка идет - руки женщины должны быть показателем рабочести! нет всяким новомодным девайсам облегчающим жизнь женщины и берегущим красоту ее рук! даешь ручную стирку!! а ободранный манникюр - это же показатель того что женщина не белоручка, это же именно она "слона на скаку остановит")))
      а мы тут все поголовно белоручки, холим свои пальчики - ну хто такую в жены возьмет?!)))))))))))

      Удалить
    2. Веселюсь от такой теории от всей души! :)))
      Не, ну находятся отчаянные мужики, которые нас-таких ужасных в жены взяли и не особенно даже страдают, пока деУшки-миляги с жуткими кохтяме свои цветуи и кренделя вырисовывают и потом такими лапами скачущих слонов распугивают :)))

      Удалить
    3. хахах))) ну уход эт отдельная тема вообще)))
      с нами у окружающих расширяется картина мира)))
      "песочек, цвета взбесившегося мандарина" порадовал особенно)))

      Удалить
    4. ну тут логика железная)

      Удалить
  3. мда... на ночь глядя лучше бы я не видела, не скрою, просто порнушных №№1,5 и жутких по форме ногтей цвета ошалевшего светофора №4. вот где трэш! френч хотя бы аккуратно выполнен, но, да, скучно.
    проголосовала за тебя) ты в какой-то не тот конкурс пошла))) контингент там а-ля сельпо без вкуса, по-моему, раз голосуют за такой "дизайн"))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)))
      конкурс для среднестатистических людей без коллекции в несколько сот пузырьков)) я жне могу пройти мимо слова "маникюр"))

      Удалить
  4. Просто нет слов, такое ощущение, что побывала в бьюти-нах. А ведь значительная часть женщин и правда считает это красивым, делают себе такие произведения по праздникам. Я живу в маленьком поселке, так у нас вообще без вариантов, все ходят к одному мастеру маникюра и выходят с одним и тем же на ногтях-красный(других цветов в природе нет) гель-лак с наляпанными сверху с помощью стемпинга белыми розочками! Ужас!
    Твои работы вне конкуренции, но я согласна с Юлей, зачем ты туда пошла, это не твой уровень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. один мастер на всех это, конечно, жесть...
      не спрашивайте меня, зачем пошла) потому что волшебное слово "маникюр", подразумевающее для меня в первую очередь уход за руками, ногтями и кутикулой)))

      Удалить
  5. Алиса, я сейчас тоже повадилась в каких-то конкурсах участвовать, там вообще не пойми что: администрация выбирает "на свое усмотрение" без объяснения причин из заявок тех, кто уже будет участвовать в голосовании. Так вот в теме "Яркий маникюр" мой аккуратный двухцветный маникюр со стемпингом и блестками http://evageo.livejournal.com/5493.html не взяли, а просто голубые ногти с залитой кутикулой прошли! Так что, действительно, вкусы у всех разные, нужно выбирать себе единомышленников! ))) А ты не переживай - было бы за что! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, я с удивлением обнаружила, что мои слова можно воспринять как расстройство. я довольно равнодушна к оценкам людей, не имеющим прямого отношения к маникюру

      тут же ж не профильный журнал)

      Удалить
  6. Алис, проголосовала за тебя. Мне больше всего твои маникюры понравились, №4 вызвал небольшой шок, по-моему с такой формой ногтей нужно что-то делать, хотя....судить ни кого не хочу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Позвольте с вами не согласиться в части "судить никого не хочу":)
      Раз женщины позволяют себе выставлять подобные "произведения" на конкурс, то судить можно и нужно! Хотя, в данном случае, бесполезно, т.к. устроительница в коментах написала, что сама себе такое же делает, как №1.

      Удалить
    2. спасибо за поддержку, Алена))

      Удалить
  7. Алиса, тоже за тебя проголосовала.
    Как уже сказали выше, все попахивает бьюти-нахом...
    удачи тебе)

    ОтветитьУдалить
  8. Алиса, я за тебя, ты однозначно лучшая! Остальное - тихий ужас(

    ОтветитьУдалить
  9. Никогда в жизни не делала классический френч :) А по теме, то не лакоманьяки совершенно спокойно напишут "супер, офигенный маникюр", если даже там все пальцы по костяшку перепачканы лаком или на фото образуют пятилапого паука. То, что мы назовем "нахом" у многих будет считаться нормой. Кажется, что у них как-то зрение по-особому настроено, они не замечают того, что заметит человек, который к маникюру относится серьезно. Так что я уже давно перестала удивляться таким вот феноменам)) У меня вон коллега на работе ногти красит так, что смотреть страшно, но всем нравится :) А меня за то, что я так часто перекрашиваю ногти (раз в неделю, реже - два раза в неделю) считают какой-то сумасшедшей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А интересно, по мнению Ваших коллег, с какой частотой нужно красить ногти, пока сами по кутикулу не облезут? Мои коллеги открыто мне ничего не говорят, но за спиной тоже может считают меня "с приветом")

      Удалить
    2. А уж с каким приветом меня считают мои знакомые, хаха, Раз в два дня перекрашивать - верх сумасшествия))
      А когда одна знакомая увидела, что я что-то ещё и втираю в ногти/кутикулу, вообще чуть в обморок не упала, сказав, что ходит в салон раз в три недели и там ей делают все процедуры и масте всегда предупреждает её, что что-то втирать надо именно раз в три недели. Представили, как это выглядит?

      Удалить
    3. чудесный какой "мастер" )))

      Удалить
    4. видимо, тебя окружают "нормальные люди") мое окружение уже фукает на заляпаную кутикулу и знает, что такое шиммер, глиттер, голографик, дуохром )))))) все знакомые девушки уже прикупили себе помазилке для кутикулы))) это заразно ))))

      Удалить
    5. Ксения, именно так))) Если мои коллеги красят ногти, то с одним и тем же лаком они ходят наверное месяц, пока он не оказывается на середине ногтя))))

      Ну вас, Алиса, всё-таки окружают люди знающие))))) Я работаю среди программистов, технарей и компьютерных гиков))))

      Удалить
  10. Ответы
    1. спасибо за поддержку!!!
      юпик в жж просто чудо ;)

      Удалить
  11. Проголосовать не успела, но посыл твой поняла правильно. Мне все равно чем и как красят люди, главное- аккуратность и покраса и ногтей в целом. Но почему странным считает цвет, а не пестрые завитки.. странно..))

    ОтветитьУдалить