суббота, 22 марта 2014 г.

Интервью Ани Соколовой

Помните, я обещала интервью с известным блогером?
Так вот сегодня будем ближе знакомиться с Аней Соколовой, жизнерадостной девушкой, счастливой женой и автором блога annsokolova.com
Мы знакомы с Аней лично, этот фактор упростил мне задачу составления вопросов, т.к. я это делала скорее от души, нежели от разума.





Привет, Аня! Ты - известный бьюти-блогер, поэтому первый вопрос, который я хочу тебе задать касается именно блогосферы. Расскажи, что для тебя блогинг - профессия, хобби, временное увлечение?

Привет, Алиса!:) Честно признаться, не считаю себя прям уж такой известной. В узких кругах только) Но очень рада, что о блоге постепенно узнает всё больше людей. Может это банально звучит и все блогеры об этом говорят, но блогинг для меня - это хобби. Профессия приносит деньги)) Например, та, которую я освоила - инженер-конструктор))) А блог скорее забирает деньги, чем приносит)

Как ты пришла к созданию собственного блога? Что было основным стимулом? 

Основным стимулом было желание писать. Мне очень нравится излагать свои мысли в тексте. В определенный момент поняла, что хочется подробней рассказать об опыте использования того или иного косметического средства. Но не только косметики. Изначально понимала, что не смогу ограничиться только темой бьюти. Хотелось рассказать о книгах, о творчестве, о своем опыте в творчестве, это ведь может быть кому-то интересно и возможно кому-то пригодится. Когда в голове начали составляться посты, крутились фразы и мнения, поняла - пора)



 Что изменилось за время ведения блога, а что осталось прежним? 

Прежним осталось желание писать, прежними остались мои принципы - честность и открытость перед читателями и перед собой, искренность. А вот изменилось очень многое. Самое явное, что бросается в глаза - это фотографии. Не могу смотреть на фото годичной давности)) Изменилась форма ногтей. Это очень сильно повлияло на аккуратность маникюра и на фотографии. Появились новые рубрики. Да и дизайн блога изменился) Очень много изменений. Я постоянно себя ищу, свою подачу, свою частоту обновлений, свой стиль фото. 


Как опытный блогер расскажи, каким ты видишь будущее бьюти-блогов в России и Украине? Станет ли у нас блогинг профессией? 

Это сложный вопрос. Если честно, до недавнего времени не сильно интересовалась вопросом монетизации блога. Об этом больше думал мой муж) Он же поддерживает техническую жизнеспособность блога, за что я ему очень благодарна. Пока что я не вижу как блогинг честным (неподкупным) путем может приносить достаточный доход, который бы окупил все затраты на него. Деньги за посты - тема сложная. Просто так брать деньги за пост нельзя, ведь где доказательство, что мнение в нем не куплено? Для этого существуют спонсорские посты, рекламные материалы и ссылки (о чем должна быть соответствующая пометка), баннеры. Чтобы блогинг стал профессией, блогер должен зарабатывать деньги, и не такие, как на заколки, а получать нормальный доход. Пока не вижу как в Украине это реализовать.


Сейчас все более популярными становятся видео-блоги. У тебя есть в планах смена формата вещания?

О нет. Я сама мало смотрю видео-блогов, и пока что нет желания тратить кучу времени еще и на редакцию видео. Хватит мне фотографий и постов, оформление которых занимает часа 3 (это без фотографирования). Но зарекаться не буду, кто знает какая безумная идея придет мне завтра в голову))

Все твои публикации, будь то подробный обзор в блоге или заметка в инстаграм такие душевные и наполненные любовью, что хочется перечитывать и пересматривать их снова и снова, только чтобы зарядиться твоей энергией! В чем твой секрет? 

 :DDD Спасибо большое, мне очень приятно! Рада, что это передается)) Секрет такой - быть самим собой) Я такой человек, что редко когда получается ограничиться парой слов, хочется вложить больше смысла и эмоций. Кстати, "слишком многа букав" долгое время считала своим недостатком. Не все готовы читать гору текста, а ведь у меня чаще всего так и получается. Но затем поняла, что по-другому не могу, не получаю удовольствия, и перестала париться по этому поводу) Вообще считаю, что не стоит ни на кого равняться. Нужно писать так, как пишется. Все мы разные и у нас разная манера письма, но читатели ведь тоже разные, каждый найдет что-то для себя.


Что тебя особенно вдохновляет и мотивирует?

Когда встречаю своих читателей, которые просят писать больше и чаще) Интересные средства всегда хочется скорее показать. Еще, кстати, планы мотивируют.



 Есть ли у тебя свои фавориты, "любимчики" среди косметических брендов?

О да) Среди лаков для ногтей это, в первую очередь, Dior. Также люблю их помады. Еще люблю лаки с душой Zoya, стильные Morgan Taylor, нежные Essie, практичные China Glaze. Из уходовых марок лояльна к Clinique, Avéne, Bioderma, проф маркам GiGi, DMK.

Поделись, пожалуйста, своими косметическими открытиями и разочарованиями последнего года. Какие продукты особенно запомнились? 

Гм, непростой вопрос) Сейчас вспомню. Открытия - первым приходит на ум волшебное масло для кутикулы Dadi' Oil. Оно сделало мою и без того хорошую кутикулу еще лучше! Она реально стала меньше! Второе открытие более широкого масштаба - это химический пилинг. Никогда ранее не делала курс этих процедур. Штука это довольно неприятная, но результат просто потрясающий! И третье, недавнее открытие - увлажняющая база для ногтей Nail Pattern Boldness - Digital Hydration. Этой зимой ногти ужасно слоились и прямо на глазах крошились. Ужасное зрелище. База сильно приостановила этот процесс. Да, некоторые ногти все еще слоятся, но несравнимо меньше. Из разочарований - грязевые обертывания GUAM, которые сами по себе не дали хотя бы крошечное уменьшение жировых отложений.


Я слежу за твоей активностью в инстаграм. Ты постоянно посещаешь лекции и семинары, занимаешься в зале, поешь, делаешь обзоры различных косметических средств, одним словом ведешь активную профессиональную, личную, семейную и социальную жизнь! Как тебе удается успевать совмещать все это? 

У меня нет работы и пока что нет детей)) В такой ситуации грех не развиваться, к тому же мне многое интересно. Никогда не могла выбрать одну область и полностью сконцентрироваться на ней. Поэтому перестала с собой бороться и просто занимаюсь всем тем, к чему лежит душа. 

Как любитель лаков, не могу пройти мимо проекта #лакопятницы в инстаграм :) Как тебе пришла в голову эта идея и знала ли ты, что она станет так популярна? 

Конечно, не знала) Но очень надеялась, что девушкам понравится. После буйства красок в летнем лакомарафоне, когда больше 3 месяцев красила ногти каждый день, в октябре накрыла скука. Так хотелось чего-то интересного! У нас были в марафоне флешмобы под тегом "лакотема дня", я предложила сделать нечто подобное. То есть глобально идея не нова, но я внесла в неё свои коррективы - выделила именно пятницу для флешмобов, т.к. в этот день послабления в дресс-коде у офисных работников. Раньше тему задавали по очереди участники марафона, но было достаточно сложно отследить кто в этот раз задал тему. Поэтому решила задавать тему сама. И лакопятничный коллаж - придумала собирать наиболее приглянувшиеся маникюры в коллаж из 9 секторов. Также пришлось выписать правила - каждый пункт выделен из-за прецендента, так что я их не с потолка взяла. Сейчас в инстаграме много флешмобов, которые запозычили мои идеи - в понедельник, в среду и даже в выходные. Рада, что не смотря на изобилие девушки по прежнему принимают участие в лакопятнице. Она уже проходила 22 раза:) Еще более подробно о том, как родилась лакопятница, можно прочесть в этом посте.


Личный вопрос. Вы с мужем - потрясающая пара! Расскажи, в чем секрет счастливой семейной жизни :) 

Конечно же в любви:) Но еще в умении уважать своего мужчину, принимать таким, какой он есть и не пытаться переделать. Отношения - это непросто. Их нужно строить и развивать, а этому можно учиться всю жизнь.


И как это традиционно бывает в финале интервью, твое обращение к читателям! 

Принимайте себя такими, какие вы есть. Каждый из нас уникален, второго такого нет на земле. Давайте это ценить и перестать себя постоянно сравнивать с другими. Желаю внутренней гармонии, любви и тепла. А бьюти-средства позаботятся о том, чтобы подчеркнуть наши преимущества, сделать нас еще более красивыми, а раз так, то и более уверенными в себе. Большое спасибо Алисе за вопросы, а вам за то, что дочитали до конца:) До встречи в сети:)



Это был наш с Аней дебют: она призналась, что впервые дает интервью, а я же впервые его провожу :) По этой причине особенно интересно получить от вас обратную связь!
Также в комментариях можно оставлять вопросы для Ани и выражать желание для участия в следующем интервью (мне понравилось!)
Аня, я надеюсь, мы с тобой обязательно встретимся за чашечкой кофе!


*фото взяты из блога Ани annsokolova.com и ее инстаграм instagram.com/s0kolova

34 комментария:

  1. С началом!!! Было очень интересно читать и сама идея очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Отлично интервью! Душевно и интересное. Я дочитала до конца :)

    ОтветитьУдалить
  3. отличная идея и интервью получилось интересным, спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Алена)) значит стоит продолжать эту затею развивать и дальше))

      Удалить
  4. Отличная идея=) Было интересно почитать про Аню, а то, что она душевная и позитивная девушка, чувствуется даже через экран=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Татьяна!
      если будет возможность пообщаться с Аней лично, не отказывайте себе в удовольствии!

      Удалить
    2. спасибо:) очень приятно =)

      Удалить
  5. Интервью очень интересное, прочитала все, теперь сижу довольная:) молодцы девочки!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень хорошо у тебя получилось! Интересно так))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Наташа! в следующий раз у тебя буду интервью брать) приду к тебе на маникюр когда;)

      Удалить
  7. Интересно было познакомится поближе!

    ОтветитьУдалить
  8. Мне тоже понравилось, дочитала до конца) Очень интересно смотреть на блогера со стороны другого блогера, как бы немного его глазами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Настя!
      с тобой тоже обязательно что-нибудь придумаем))

      Удалить
  9. Не такое уже и длинное интервью :). Понравилась Анина искренность и фото с натуральными губами.

    ОтветитьУдалить
  10. Мне понравилось! Вообще люблю всякие поболтательные посты.)
    А ты какой-то такой особенный среди нас всех блогер, что как-то особенно гармонична в роли интервьюера.) Здорово, что тебе понравилось.)

    ОтветитьУдалить
  11. Алиса, спасибо, отличное интеревью!:)
    Обожаю Аню и очень надеюсь когда-нибудь пообщаться с ней вживую.:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Ирина!
      раз есть желание, все обязательно получится!

      Удалить
    2. делов-то!) приезжай в столицу, пиши, встретимся ;) И Сашу бери с собой :D

      Удалить
  12. Алиса, спасибо за возможность чуть больше узнать о таком прекрасно блогере и человеке! Очень приятно было читать ответы на такие прекрасные вопросы :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Вам!
      если Вы еще не знакомы с Аней, не отказывайте себе в удовольствии))

      Удалить
  13. С удовольствием прочитала. Анечка - чудо. Алиса - ты молодчинка!)) Интересно было бы читать такие интервью. Можно, например опросить, Леночку Забияку, Женю So laque ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо!
      уже и заявки на конкретных персон появились) ЗдОрово!

      Удалить
  14. Алисонька, спасибо тебе еще раз и и за идею, и за интереснейшие вопросы, и за то, как интересно ты оформила пост - не поленилась даже фотографий из блога надергать! Я тоже надеюсь, что мы встретимся :) Если вдруг будешь в Киеве - маякуй ;) :*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо тебе, Анечка!
      с тобой общаться - одно удовольствие!

      Удалить
  15. Я люблю Аню и люблю ее блог=)))Стараюсь у не учиться...ибо мне очень нравится манера письма

    ОтветитьУдалить