пятница, 24 июля 2015 г.

.ibd. Just Gel Polish HRH

Абсолютно шикарный оттенок всем любителям фиолетовых и просто тёмных на заметку ;)

Her Royal Highness - отличное название для шикарного оттенка!


Я пересматриваю фотографии и хочу снова им накрасить, потому что он ну просто невозможно хорош! Если мне предстоит носить гель-лак минимум 5 дней, я однозначно выбираю фиолетовый!


В нанесении и носке этот гелевый лак очень податливый и пластичный. По текстуре он именно гелеобразный, не полосящее желе и не плотная эмаль, а именно гель.

Система гелевых лаков .ibd. наносится в следующей последовательности:
1. дегидратор, который убирает влажность ногтевой пластины
2. бескислотный праймер, который обеспечивает более прочное сцепление покрытия с ногтем, действуя по принципу двустороннего скотча
3. оооочень тонкий слой базового покрытия, полимеризация в лампе
4. цветное покрытие (2-3 слоя в зависимости от оттенка, для HRH достаточно 2х слоев), каждый слой наносится с "запечатыванием" торца ногтя и "сушится" в лампе. Слои должны быть тонкими, без наплывов, т.к. в отличие от лака, гель-лак не имеет способности самовыравниваться при нанесении толстым слоем.
5. верхнее покрытие опять же с "запечатыванием" торца и полимеризацией в лампе
6. снимаем липкий слой при помощи специального средства под названием Cleanser

Гелевые лаки .ibd. полимеризуются как в УФ, так и в LED-аппаратах. Преимущество последнего заключаются в быстрой скорости полимеризации (30 секунд вместо 2х минут в УФ-лампе), а также в том, что гель-лак под воздействием светодиодов сразу же схватывается в то время, как в УФ-лампе покрытие сначала нагревается и только потом застывает. Кроме того, LED-аппарат имеет более долгий срок службы по сравнению с УФ-аппаратом. Минус LED-аппарата - "кусающаяся" цена.



Я тут немного разумничалась на тему гелевых лаков, но главное то, что оттенок HRH просто космос!


Про снятие гелевого лака .ibd. был отдельный пост

Признавайтесь, пользуетесь гелевыми лаками?


Официальный дистрибьютор .ibd. в России - компания "Виктори"

5 комментариев:

  1. Какой красивый! Реально космос! Я очень люблю гель-лаки, но только уже очень давно ими не красила. Накупила Зой да Пикчеров, поэтому мне некогда ими красить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахах))) я тоже сейчас редко крашу, последний раз из-за новых Gelaze'ов сорвалась :)

      Удалить
  2. У меня есть его клон в Ez Flow - Violet Energy. Сначала недооцененный,он быстро стал моим любимчиком. Про этот цвет и я писала в своем блоге.Но твои фоточки,конечно,намного круче!

    ОтветитьУдалить